40. Salzwedeler Neujahrslauf
Straßenläufe am 09.01.2022 in Salzwedel
Veranstalter: SV Eintracht Salzwedel 09



Übersicht

Bambini-Lauf
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Altersklassenwertungen
1500m Lauf
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Altersklassenwertungen
5000m Lauf
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Altersklassenwertungen
10000m Lauf
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Altersklassenwertungen
5000m Nordic Walking / Walking
Gesamtwertung (weiblich)
Gesamtwertung (männlich)
Altersklassenwertungen


Gesamtwertung Frauen - Bambini-Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitUrkunden
1.465Lotsch, FriedaVfL Kalbe /Milde e.V.20141.WKU100:02:370:02:42Urkunde
2.451Leber, Henrike20161.WKU080:03:050:03:09Urkunde
3.460Minkus, Ida Carlotta-20152.WKU080:03:190:03:23Urkunde
4.468Constabel, IvyRFV Käcklitz e.V.20163.WKU080:03:320:03:38Urkunde
5.455Haller, MarthaBogensport Kuhfelde20164.WKU080:03:370:03:43Urkunde
6.456Erstling, JonnaMTV Dannenberg20165.WKU080:03:410:03:44Urkunde
7.462Baumbach, Mathea20176.WKU080:03:560:04:01Urkunde
8.458Jarsch, HannaSV Eintracht Salzwedel e.V.20142.WKU100:04:030:04:08Urkunde
9.466Stiegler, Mathilda20177.WKU080:04:140:04:18Urkunde
10.459Jarsch, Ella20188.WKU080:04:530:04:59Urkunde


Gesamtwertung Männer - Bambini-Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitUrkunden
1.454Wesche, Simon20141.MKU100:02:390:02:42Urkunde
2.450Henze, MikaTuS Wustrow20161.MKU080:02:560:02:58Urkunde
3.461Schwandt, Felix-20152.MKU080:03:040:03:08Urkunde
4.452Constabel, CarloRFV Käcklitz e.V.20163.MKU080:03:240:03:27Urkunde
5.463Vogt, Elmar20174.MKU080:03:370:03:41Urkunde
6.464Pagel, Noah20142.MKU100:04:250:04:29Urkunde
7.457Arndt, Aleksius-EmilLaufkatzen Hagen20185.MKU080:05:040:05:13Urkunde
8.469Jana, Franz WilliamHF Altmark/ Wendland20186.MKU080:05:080:05:14Urkunde


Zurück zum Anfang


Altersklassenwertungen Bambini-Lauf

männliche Kinder U08
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.450Henze, MikaTuS Wustrow20160:02:560:02:58Urkunde
2.461Schwandt, Felix-20150:03:040:03:08Urkunde
3.452Constabel, CarloRFV Käcklitz e.V.20160:03:240:03:27Urkunde
4.463Vogt, Elmar20170:03:370:03:41Urkunde
5.457Arndt, Aleksius-EmilLaufkatzen Hagen20180:05:040:05:13Urkunde
6.469Jana, Franz WilliamHF Altmark/ Wendland20180:05:080:05:14Urkunde


männliche Kinder U10
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.454Wesche, Simon20140:02:390:02:42Urkunde
2.464Pagel, Noah20140:04:250:04:29Urkunde


weibliche Kinder U08
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.451Leber, Henrike20160:03:050:03:09Urkunde
2.460Minkus, Ida Carlotta-20150:03:190:03:23Urkunde
3.468Constabel, IvyRFV Käcklitz e.V.20160:03:320:03:38Urkunde
4.455Haller, MarthaBogensport Kuhfelde20160:03:370:03:43Urkunde
5.456Erstling, JonnaMTV Dannenberg20160:03:410:03:44Urkunde
6.462Baumbach, Mathea20170:03:560:04:01Urkunde
7.466Stiegler, Mathilda20170:04:140:04:18Urkunde
8.459Jarsch, Ella20180:04:530:04:59Urkunde


weibliche Kinder U10
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.465Lotsch, FriedaVfL Kalbe /Milde e.V.20140:02:370:02:42Urkunde
2.458Jarsch, HannaSV Eintracht Salzwedel e.V.20140:04:030:04:08Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 1500m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitUrkunden
1.526Schröder, InkenPSV Salzwedel20111.WKU120:05:400:05:42Urkunde
2.534Bindemann, LinnTEDI20101.WJU140:06:220:06:31Urkunde
3.513David, Fibi20102.WJU140:06:370:06:46Urkunde
4.515Fund, MarieSV Concordia Lübtheen20122.WKU120:06:440:06:46Urkunde
5.529Kluge, Julia20093.WJU140:06:470:06:56Urkunde
6.540Ullrich, AlmaGrundschule Jübar20123.WKU120:06:500:07:00Urkunde
7.509Wenda, LeniSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20124.WKU120:06:590:07:01Urkunde
8.539Gades, AlienaVfl Vorhop20125.WKU120:07:120:07:15Urkunde
9.531Lorenz, Lilly-YoyceHortkinder United20116.WKU120:07:150:07:24Urkunde
10.525Arndt, Amalia-EmmaLaufkatzen Hagen20131.WKU100:07:340:07:42Urkunde
11.535Vogt, Greta20142.WKU100:07:580:08:00Urkunde
12.521Kersten, MiaBogensport Kuhfelde20133.WKU100:08:000:08:07Urkunde
13.516Neitzel, Chantal20011.WU230:08:060:08:18Urkunde
14.520Platzhoff, TamaraBogensport Kuhfelde20134.WKU100:08:100:08:18Urkunde


Gesamtwertung Männer - 1500m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitUrkunden
1.519Lossin, Max20031.MJU200:04:460:04:53Urkunde
2.532Bindemann, NeilTEDI20051.MJU180:05:050:05:16Urkunde
3.538Gades, KilianVfl Vorhop20101.MJU140:05:400:05:41Urkunde
4.508Wenda, MattiSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20141.MKU100:05:540:05:58Urkunde
5.507Weber, LeonSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20132.MKU100:05:580:06:02Urkunde
6.504Zauske, AntonSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20133.MKU100:06:020:06:09Urkunde
7.502Hupka, TilmanESV Lokomotive Salzwedel e.V.20144.MKU100:06:060:06:13Urkunde
8.541Dietzold, Sam-LienSV Eintracht Salzwedel 09 e.V20135.MKU100:06:070:06:13Urkunde
9.511Kwast, Paul-LuisSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20136.MKU100:06:120:06:17Urkunde
10.506Hellvoigt, NoelSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20121.MKU120:06:130:06:20Urkunde
11.524Kersten, JakobBogensport Kuhfelde20092.MJU140:06:140:06:20Urkunde
12.514Baumbach, FriedrichESV Lokomotive Salzwedel eV20137.MKU100:06:210:06:28Urkunde
13.522Haller, MoritzBogensport Kuhfelde20112.MKU120:06:240:06:31Urkunde
14.533Bindemann, EricTEDI20081.MJU160:06:370:06:47Urkunde
15.517Hoffmann, FinnSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20138.MKU100:06:440:06:49Urkunde
16.501Gerke, Moritz20123.MKU120:06:440:06:51Urkunde
17.528Söllner, Dylan-20139.MKU100:06:450:06:52Urkunde
18.512Michaelis, KlaasSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)201310.MKU100:06:490:06:56Urkunde
19.510Tack, TimSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)201311.MKU100:06:510:06:59Urkunde
20.505Brandstädter, MatheoSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)201312.MKU100:06:530:07:00Urkunde
21.530Ivanov, StanislavBogensport Kuhfelde20124.MKU120:07:090:07:17Urkunde
22.523Platzhoff, ThiesBogensport Kuhfelde20103.MJU140:07:130:07:21Urkunde
23.500Lemke, MoritzKarate Altmark Dojo20104.MJU140:07:190:07:32Urkunde
24.527Albrecht, Jasper201413.MKU100:07:230:07:31Urkunde
25.503Bader, BenSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)201314.MKU100:07:270:07:36Urkunde


Zurück zum Anfang


Altersklassenwertungen 1500m Lauf

männliche Kinder U10
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.508Wenda, MattiSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20140:05:540:05:58Urkunde
2.507Weber, LeonSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:05:580:06:02Urkunde
3.504Zauske, AntonSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:020:06:09Urkunde
4.502Hupka, TilmanESV Lokomotive Salzwedel e.V.20140:06:060:06:13Urkunde
5.541Dietzold, Sam-LienSV Eintracht Salzwedel 09 e.V20130:06:070:06:13Urkunde
6.511Kwast, Paul-LuisSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:120:06:17Urkunde
7.514Baumbach, FriedrichESV Lokomotive Salzwedel eV20130:06:210:06:28Urkunde
8.517Hoffmann, FinnSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:440:06:49Urkunde
9.528Söllner, Dylan-20130:06:450:06:52Urkunde
10.512Michaelis, KlaasSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:490:06:56Urkunde
11.510Tack, TimSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:510:06:59Urkunde
12.505Brandstädter, MatheoSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:06:530:07:00Urkunde
13.527Albrecht, Jasper20140:07:230:07:31Urkunde
14.503Bader, BenSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20130:07:270:07:36Urkunde


männliche Kinder U12
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.506Hellvoigt, NoelSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20120:06:130:06:20Urkunde
2.522Haller, MoritzBogensport Kuhfelde20110:06:240:06:31Urkunde
3.501Gerke, Moritz20120:06:440:06:51Urkunde
4.530Ivanov, StanislavBogensport Kuhfelde20120:07:090:07:17Urkunde


männliche Jugend U14
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.538Gades, KilianVfl Vorhop20100:05:400:05:41Urkunde
2.524Kersten, JakobBogensport Kuhfelde20090:06:140:06:20Urkunde
3.523Platzhoff, ThiesBogensport Kuhfelde20100:07:130:07:21Urkunde
4.500Lemke, MoritzKarate Altmark Dojo20100:07:190:07:32Urkunde


männliche Jugend U16
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.533Bindemann, EricTEDI20080:06:370:06:47Urkunde


männliche Jugend U18
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.532Bindemann, NeilTEDI20050:05:050:05:16Urkunde


männliche Jugend U20
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.519Lossin, Max20030:04:460:04:53Urkunde


weibliche Kinder U10
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.525Arndt, Amalia-EmmaLaufkatzen Hagen20130:07:340:07:42Urkunde
2.535Vogt, Greta20140:07:580:08:00Urkunde
3.521Kersten, MiaBogensport Kuhfelde20130:08:000:08:07Urkunde
4.520Platzhoff, TamaraBogensport Kuhfelde20130:08:100:08:18Urkunde


weibliche Kinder U12
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.526Schröder, InkenPSV Salzwedel20110:05:400:05:42Urkunde
2.515Fund, MarieSV Concordia Lübtheen20120:06:440:06:46Urkunde
3.540Ullrich, AlmaGrundschule Jübar20120:06:500:07:00Urkunde
4.509Wenda, LeniSV Eintracht Salzwedel (F-Jugend)20120:06:590:07:01Urkunde
5.539Gades, AlienaVfl Vorhop20120:07:120:07:15Urkunde
6.531Lorenz, Lilly-YoyceHortkinder United20110:07:150:07:24Urkunde


weibliche Jugend U14
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.534Bindemann, LinnTEDI20100:06:220:06:31Urkunde
2.513David, Fibi20100:06:370:06:46Urkunde
3.529Kluge, Julia20090:06:470:06:56Urkunde


Juniorinnen U23
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitUrkunden
1.516Neitzel, Chantal20010:08:060:08:18Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 5000m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.659Erstling, FranziskaSC Lüchow19861.W350:22:540:23:0220:11:32Urkunde
2.211Härtel, LinnSV Lemgow-Dangenstorf20011.WU230:23:370:23:5220:11:37Urkunde
3.647Jürges, Susanne19771.W450:25:110:25:3120:12:21Urkunde
4.210Wnuck von Lipinski, Hannah19991.W0:25:370:26:0320:13:11Urkunde
5.653Hadrossek, KiraTSV Hitzacker20081.WJU160:26:170:26:2320:12:39Urkunde
6.252Koritsch, Isabelle19891.W300:27:560:28:1620:13:35Urkunde
7.654Mieth, JanaTSV Hitzacker20101.WJU140:28:060:28:1320:13:36Urkunde
8.605Kramp, MarionAltmarktourer19641.W550:28:260:29:0420:13:57Urkunde
9.662Arndt, Anastasia-EleonoreLaufkatzen Hagen20072.WJU160:28:420:29:2620:14:16Urkunde
10.614Noweta, HeikeTeam Kanitz19862.W350:29:150:29:3620:14:20Urkunde
11.203Osten, ElginSV Germania Bergen19691.W500:29:200:29:4120:14:24Urkunde
12.651Wesche, Linda19892.W300:29:220:29:5920:15:14Urkunde
13.660Behn, SilviaSC Lüchow19642.W550:29:280:30:1220:14:53Urkunde
14.640Kluge, Josephine19821.W400:29:330:29:5520:14:30Urkunde
15.67Kußmaul, CorneliaSalzwedel19653.W550:29:430:30:2220:14:51Urkunde
16.607Schulz, WaltraudEintracht Salzwedel19531.W650:29:440:30:1320:14:45Urkunde
17.220Neumann, Marie Pauline20031.WJU200:30:120:30:4820:15:13Urkunde
18.618Otte, Theresa20022.WU230:30:250:30:4120:14:46Urkunde
19.239Harlos, YvonneBogensport Kuhfelde19762.W450:30:410:31:0420:14:43Urkunde
20.204Weidner, Vanessa19932.W0:31:110:31:4920:15:20Urkunde
21.629Heinze, KathrinOhne19743.W450:31:110:31:3520:15:15Urkunde
22.603Schachel, Lisa19993.W0:31:170:31:5520:15:18Urkunde
23.201Ringel, Mina Rose19802.W400:31:200:31:5920:15:23Urkunde
24.609Steding, FlorentineSG Gardelegen/ Pretzier/ Chüden20042.WJU200:31:210:31:5820:15:31Urkunde
25.613Schmieder, AndreaTeam Kanitz19702.W500:31:380:32:1420:15:50Urkunde
26.664Minkus, Juliane-19853.W350:32:480:33:0120:16:04Urkunde
27.637Lehmann, Dörte-19774.W450:33:120:33:3420:15:58Urkunde
28.632Schramm, Kathleen19823.W400:33:330:34:1520:16:43Urkunde
29.638Kahrens, Ines19601.W600:33:480:34:2420:17:02Urkunde
30.635David, Beatrice19824.W400:34:240:35:0620:16:43Urkunde
31.234Braun, UschiTangermünder Elbdeichmarathon19532.W650:34:260:34:5620:17:20Urkunde
32.221Kraemer, ReginaTangermünder Elbdeichmarathon19573.W650:34:260:34:5620:17:20Urkunde
33.216Menzel, YvonneSv eintracht19795.W400:34:540:35:3420:16:59Urkunde
34.243Nebrich, DianaHortkinder United19893.W300:37:340:38:1820:18:33Urkunde
35.661Kassuhn, ChristinaKuhfelder SV19816.W400:37:360:38:1620:18:50Urkunde
36.667Gaede, Katharina19864.W350:37:410:38:2120:18:50Urkunde
37.207Jelinek, Siggi19602.W600:38:420:39:2220:18:35Urkunde
38.226Gürnth, Daniela20083.WJU160:39:380:40:0420:16:59Urkunde
39.219Wagner, Alicia20084.WJU160:39:380:40:0420:16:59Urkunde
40.610Hofmann, NadineTeam Kanitz20003.WU230:40:060:40:4120:18:55Urkunde
41.248Lorenz, SandraHortkinder United19827.W400:20:430:21:271


Gesamtwertung Männer - 5000m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.652Hadrossek, LukasTSV Hitzacker20061.MJU180:19:370:19:4520:09:30Urkunde
2.636Flock, SebastianSV Winterfeld 192219781.M400:20:160:20:2220:10:05Urkunde
3.669Schwarz, JürgenSC Lüchow19621.M600:20:570:21:0720:10:22Urkunde
4.631Kupper, FrankSG Buxtehude-Altkloster19641.M550:21:050:21:0820:10:32Urkunde
5.602Heitmann, MichaelMud Monkeys Mahnburg19871.M350:21:510:21:5320:10:42Urkunde
6.616Baron, UweAltmarktourer19602.M600:22:240:22:4120:11:12Urkunde
7.601Heitmann, DavidMud Monkeys Mahnburg19852.M350:22:280:22:3320:10:51Urkunde
8.536Golombeck, TimVFK Kalbe20071.MJU160:22:290:22:3920:10:34Urkunde
9.627Stampnik, JensPSV Bernburg19843.M350:22:400:22:4820:11:19Urkunde
10.212Härtel, JoelSV Lemgow-Dangenstorf20052.MJU180:22:460:23:0020:11:16Urkunde
11.297Schmidt-Seifert, StefanSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19854.M350:22:550:23:2520:11:33Urkunde
12.263Wormstedt, MichaelHortkinder United19822.M400:23:110:23:4220:11:38Urkunde
13.624Benecke, StephanSV Liesten 2219881.M300:23:300:23:5520:11:47Urkunde
14.225Schwarz, Sebastian19813.M400:23:330:24:0520:11:51Urkunde
15.622Bresch, LucasSV Liesten 2219892.M300:23:480:24:1420:12:07Urkunde
16.668Pätsch, Paul R. H.20001.MU230:23:490:24:2220:11:51Urkunde
17.649Scheffler, Liam Heiko20041.MJU200:23:530:24:2320:11:10Urkunde
18.630Leber, Matthias19845.M350:24:000:24:3620:12:01Urkunde
19.291Kreitz, PascalSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19981.M0:24:020:24:1820:11:46Urkunde
20.644Brandt, BennetKFV Altmark West-Schiedsrichtergruppe20082.MJU160:24:120:24:5420:12:20Urkunde
21.639Schwanke, GuidoFit & Fun19701.M500:24:300:25:1520:12:35Urkunde
22.645Anacker, TinoEintracht Salzwedel19784.M400:24:530:25:2420:12:19Urkunde
23.634David, Marco19825.M400:24:550:25:2420:11:58Urkunde
24.290Plewe, JanSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19992.M0:24:570:25:1620:12:40Urkunde
25.277Biermann, LukasSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19973.M0:24:580:25:1620:12:41Urkunde
26.301Müller, AlfSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19994.M0:25:000:25:1920:12:40Urkunde
27.606Kramp, AndreasAltmarktourer19623.M600:25:000:25:3920:12:19Urkunde
28.287Krepke, UlrichAltmarktourer19614.M600:25:120:25:3320:12:38Urkunde
29.621Langer, PaulSV Liesten 2220012.MU230:25:490:26:1420:13:40Urkunde
30.625Bastian, MoritzSV Liesten 2220023.MU230:25:500:26:1620:12:36Urkunde
31.666Kühn, Toni-20073.MJU160:25:570:26:1320:12:54Urkunde
32.289Roht, GregorSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19903.M300:26:050:26:2420:12:50Urkunde
33.657Zwer, MatthiasBogensport Kuhfelde19796.M400:26:120:26:2920:13:02Urkunde
34.231Harlos, AlexanderBogensport Kuhfelde19797.M400:26:480:27:1120:13:23Urkunde
35.619Schwochow, Sebastian19856.M350:26:580:27:2120:13:05Urkunde
36.617Wesche, Dominik19945.M0:27:070:27:4520:13:27Urkunde
37.663Arndt, Aurelius-EdwardLaufkatzen Hagen20091.MJU140:27:200:28:0420:13:13Urkunde
38.65Schreiber, Andreas19662.M550:27:410:28:2020:13:25Urkunde
39.275Weniger, Thorsten19643.M550:28:130:28:3320:13:42Urkunde
40.620Gehrke, JonathanSV Liesten 2219976.M0:28:230:28:4720:13:40Urkunde
41.656Kersten, SörenBogensport Kuhfelde20084.MJU160:28:300:28:4620:12:27Urkunde
42.66Gäbel, FelixHenningen20032.MJU200:28:360:29:1120:15:12Urkunde
43.615Drews, RobertTeam Kanitz19904.M300:29:050:29:4020:14:14Urkunde
44.218Neumann, HolgerSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19788.M400:29:070:29:5120:15:00Urkunde
45.271Röhl, DennisSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19895.M300:29:130:29:3320:13:52Urkunde
46.278Minkus, ChristianSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19867.M350:29:190:29:3320:13:58Urkunde
47.641Bellenstedt, Kai19809.M400:29:310:30:0520:15:00Urkunde
48.604Krause, DirkSV Rot Blau Sanne19702.M500:29:400:30:1920:14:30Urkunde
49.205Kluge, Andreas197910.M400:29:430:30:0520:14:22Urkunde
50.633Schramm, Jörg198211.M400:30:090:30:4920:15:20Urkunde
51.646Kagels, YannickEintracht Salzwedel20043.MJU200:30:100:30:4020:14:03Urkunde
52.643Eckhardt, TorstenKFV Altmark West-Schiedsrichtergruppe197912.M400:30:140:30:5720:15:00Urkunde
53.282Eisenschmidt, GuidoSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19731.M450:30:330:30:4920:14:58Urkunde
54.650Wesche, Tobias19886.M300:30:420:31:1920:15:14Urkunde
55.665Behr, Christian-198013.M400:31:030:31:3520:15:33Urkunde
56.628Heinze, MaikOhne19703.M500:31:120:31:3620:15:16Urkunde
57.611Kanitz, EliasTeam Kanitz20034.MJU200:31:180:31:3720:14:29Urkunde
58.658Gütschow, PeterBogensport Kuhfelde19615.M600:31:360:32:1720:15:37Urkunde
59.295Heine, MichaelTeam Erdinger Alkoholfrei19471.M750:31:500:32:2420:15:57Urkunde
60.648Marder, Heiko19626.M600:31:530:32:1220:15:57Urkunde
61.600Radek, HarryMTV Trippigleben19511.M700:32:290:33:0120:16:14Urkunde
62.642Everling, Horst19512.M700:32:340:33:0620:16:17Urkunde
63.237Ohlmeyer, Raik198214.M400:32:370:33:2320:16:14Urkunde
64.227Grüttner, Michael19858.M350:32:380:33:2320:16:15Urkunde
65.223Kraemer, FritzTangermünder Elbdeichmarathon19513.M700:34:280:34:5620:17:13Urkunde
66.655Krüger, HarryEintracht Salzwedel 0919421.M800:38:480:39:1820:19:17Urkunde
67.626Vogt, Wolfgang19472.M750:22:060:22:351


Zurück zum Anfang


Altersklassenwertungen 5000m Lauf

männliche Jugend U14
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.663Arndt, Aurelius-EdwardLaufkatzen Hagen20090:27:200:28:0420:13:13Urkunde


männliche Jugend U16
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.536Golombeck, TimVFK Kalbe20070:22:290:22:3920:10:34Urkunde
2.644Brandt, BennetKFV Altmark West-Schiedsrichtergruppe20080:24:120:24:5420:12:20Urkunde
3.666Kühn, Toni-20070:25:570:26:1320:12:54Urkunde
4.656Kersten, SörenBogensport Kuhfelde20080:28:300:28:4620:12:27Urkunde


männliche Jugend U18
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.652Hadrossek, LukasTSV Hitzacker20060:19:370:19:4520:09:30Urkunde
2.212Härtel, JoelSV Lemgow-Dangenstorf20050:22:460:23:0020:11:16Urkunde


männliche Jugend U20
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.649Scheffler, Liam Heiko20040:23:530:24:2320:11:10Urkunde
2.66Gäbel, FelixHenningen20030:28:360:29:1120:15:12Urkunde
3.646Kagels, YannickEintracht Salzwedel20040:30:100:30:4020:14:03Urkunde
4.611Kanitz, EliasTeam Kanitz20030:31:180:31:3720:14:29Urkunde


Junioren U23
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.668Pätsch, Paul R. H.20000:23:490:24:2220:11:51Urkunde
2.621Langer, PaulSV Liesten 2220010:25:490:26:1420:13:40Urkunde
3.625Bastian, MoritzSV Liesten 2220020:25:500:26:1620:12:36Urkunde


Männer
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.291Kreitz, PascalSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19980:24:020:24:1820:11:46Urkunde
2.290Plewe, JanSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19990:24:570:25:1620:12:40Urkunde
3.277Biermann, LukasSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19970:24:580:25:1620:12:41Urkunde
4.301Müller, AlfSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19990:25:000:25:1920:12:40Urkunde
5.617Wesche, Dominik19940:27:070:27:4520:13:27Urkunde
6.620Gehrke, JonathanSV Liesten 2219970:28:230:28:4720:13:40Urkunde


Senioren M30
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.624Benecke, StephanSV Liesten 2219880:23:300:23:5520:11:47Urkunde
2.622Bresch, LucasSV Liesten 2219890:23:480:24:1420:12:07Urkunde
3.289Roht, GregorSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19900:26:050:26:2420:12:50Urkunde
4.615Drews, RobertTeam Kanitz19900:29:050:29:4020:14:14Urkunde
5.271Röhl, DennisSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19890:29:130:29:3320:13:52Urkunde
6.650Wesche, Tobias19880:30:420:31:1920:15:14Urkunde


Senioren M35
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.602Heitmann, MichaelMud Monkeys Mahnburg19870:21:510:21:5320:10:42Urkunde
2.601Heitmann, DavidMud Monkeys Mahnburg19850:22:280:22:3320:10:51Urkunde
3.627Stampnik, JensPSV Bernburg19840:22:400:22:4820:11:19Urkunde
4.297Schmidt-Seifert, StefanSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19850:22:550:23:2520:11:33Urkunde
5.630Leber, Matthias19840:24:000:24:3620:12:01Urkunde
6.619Schwochow, Sebastian19850:26:580:27:2120:13:05Urkunde
7.278Minkus, ChristianSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19860:29:190:29:3320:13:58Urkunde
8.227Grüttner, Michael19850:32:380:33:2320:16:15Urkunde


Senioren M40
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.636Flock, SebastianSV Winterfeld 192219780:20:160:20:2220:10:05Urkunde
2.263Wormstedt, MichaelHortkinder United19820:23:110:23:4220:11:38Urkunde
3.225Schwarz, Sebastian19810:23:330:24:0520:11:51Urkunde
4.645Anacker, TinoEintracht Salzwedel19780:24:530:25:2420:12:19Urkunde
5.634David, Marco19820:24:550:25:2420:11:58Urkunde
6.657Zwer, MatthiasBogensport Kuhfelde19790:26:120:26:2920:13:02Urkunde
7.231Harlos, AlexanderBogensport Kuhfelde19790:26:480:27:1120:13:23Urkunde
8.218Neumann, HolgerSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19780:29:070:29:5120:15:00Urkunde
9.641Bellenstedt, Kai19800:29:310:30:0520:15:00Urkunde
10.205Kluge, Andreas19790:29:430:30:0520:14:22Urkunde
11.633Schramm, Jörg19820:30:090:30:4920:15:20Urkunde
12.643Eckhardt, TorstenKFV Altmark West-Schiedsrichtergruppe19790:30:140:30:5720:15:00Urkunde
13.665Behr, Christian-19800:31:030:31:3520:15:33Urkunde
14.237Ohlmeyer, Raik19820:32:370:33:2320:16:14Urkunde


Senioren M45
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.282Eisenschmidt, GuidoSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19730:30:330:30:4920:14:58Urkunde


Senioren M50
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.639Schwanke, GuidoFit & Fun19700:24:300:25:1520:12:35Urkunde
2.604Krause, DirkSV Rot Blau Sanne19700:29:400:30:1920:14:30Urkunde
3.628Heinze, MaikOhne19700:31:120:31:3620:15:16Urkunde


Senioren M55
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.631Kupper, FrankSG Buxtehude-Altkloster19640:21:050:21:0820:10:32Urkunde
2.65Schreiber, Andreas19660:27:410:28:2020:13:25Urkunde
3.275Weniger, Thorsten19640:28:130:28:3320:13:42Urkunde


Senioren M60
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.669Schwarz, JürgenSC Lüchow19620:20:570:21:0720:10:22Urkunde
2.616Baron, UweAltmarktourer19600:22:240:22:4120:11:12Urkunde
3.606Kramp, AndreasAltmarktourer19620:25:000:25:3920:12:19Urkunde
4.287Krepke, UlrichAltmarktourer19610:25:120:25:3320:12:38Urkunde
5.658Gütschow, PeterBogensport Kuhfelde19610:31:360:32:1720:15:37Urkunde
6.648Marder, Heiko19620:31:530:32:1220:15:57Urkunde


Senioren M70
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.600Radek, HarryMTV Trippigleben19510:32:290:33:0120:16:14Urkunde
2.642Everling, Horst19510:32:340:33:0620:16:17Urkunde
3.223Kraemer, FritzTangermünder Elbdeichmarathon19510:34:280:34:5620:17:13Urkunde


Senioren M75
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.295Heine, MichaelTeam Erdinger Alkoholfrei19470:31:500:32:2420:15:57Urkunde
2.626Vogt, Wolfgang19470:22:060:22:351


Senioren M80
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.655Krüger, HarryEintracht Salzwedel 0919420:38:480:39:1820:19:17Urkunde


weibliche Jugend U14
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.654Mieth, JanaTSV Hitzacker20100:28:060:28:1320:13:36Urkunde


weibliche Jugend U16
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.653Hadrossek, KiraTSV Hitzacker20080:26:170:26:2320:12:39Urkunde
2.662Arndt, Anastasia-EleonoreLaufkatzen Hagen20070:28:420:29:2620:14:16Urkunde
3.226Gürnth, Daniela20080:39:380:40:0420:16:59Urkunde
4.219Wagner, Alicia20080:39:380:40:0420:16:59Urkunde


weibliche Jugend U20
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.220Neumann, Marie Pauline20030:30:120:30:4820:15:13Urkunde
2.609Steding, FlorentineSG Gardelegen/ Pretzier/ Chüden20040:31:210:31:5820:15:31Urkunde


Juniorinnen U23
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.211Härtel, LinnSV Lemgow-Dangenstorf20010:23:370:23:5220:11:37Urkunde
2.618Otte, Theresa20020:30:250:30:4120:14:46Urkunde
3.610Hofmann, NadineTeam Kanitz20000:40:060:40:4120:18:55Urkunde


Frauen
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.210Wnuck von Lipinski, Hannah19990:25:370:26:0320:13:11Urkunde
2.204Weidner, Vanessa19930:31:110:31:4920:15:20Urkunde
3.603Schachel, Lisa19990:31:170:31:5520:15:18Urkunde


Seniorinnen W30
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.252Koritsch, Isabelle19890:27:560:28:1620:13:35Urkunde
2.651Wesche, Linda19890:29:220:29:5920:15:14Urkunde
3.243Nebrich, DianaHortkinder United19890:37:340:38:1820:18:33Urkunde


Seniorinnen W35
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.659Erstling, FranziskaSC Lüchow19860:22:540:23:0220:11:32Urkunde
2.614Noweta, HeikeTeam Kanitz19860:29:150:29:3620:14:20Urkunde
3.664Minkus, Juliane-19850:32:480:33:0120:16:04Urkunde
4.667Gaede, Katharina19860:37:410:38:2120:18:50Urkunde


Seniorinnen W40
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.640Kluge, Josephine19820:29:330:29:5520:14:30Urkunde
2.201Ringel, Mina Rose19800:31:200:31:5920:15:23Urkunde
3.632Schramm, Kathleen19820:33:330:34:1520:16:43Urkunde
4.635David, Beatrice19820:34:240:35:0620:16:43Urkunde
5.216Menzel, YvonneSv eintracht19790:34:540:35:3420:16:59Urkunde
6.661Kassuhn, ChristinaKuhfelder SV19810:37:360:38:1620:18:50Urkunde
7.248Lorenz, SandraHortkinder United19820:20:430:21:271


Seniorinnen W45
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.647Jürges, Susanne19770:25:110:25:3120:12:21Urkunde
2.239Harlos, YvonneBogensport Kuhfelde19760:30:410:31:0420:14:43Urkunde
3.629Heinze, KathrinOhne19740:31:110:31:3520:15:15Urkunde
4.637Lehmann, Dörte-19770:33:120:33:3420:15:58Urkunde


Seniorinnen W50
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.203Osten, ElginSV Germania Bergen19690:29:200:29:4120:14:24Urkunde
2.613Schmieder, AndreaTeam Kanitz19700:31:380:32:1420:15:50Urkunde


Seniorinnen W55
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.605Kramp, MarionAltmarktourer19640:28:260:29:0420:13:57Urkunde
2.660Behn, SilviaSC Lüchow19640:29:280:30:1220:14:53Urkunde
3.67Kußmaul, CorneliaSalzwedel19650:29:430:30:2220:14:51Urkunde


Seniorinnen W60
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.638Kahrens, Ines19600:33:480:34:2420:17:02Urkunde
2.207Jelinek, Siggi19600:38:420:39:2220:18:35Urkunde


Seniorinnen W65
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.607Schulz, WaltraudEintracht Salzwedel19530:29:440:30:1320:14:45Urkunde
2.234Braun, UschiTangermünder Elbdeichmarathon19530:34:260:34:5620:17:20Urkunde
3.221Kraemer, ReginaTangermünder Elbdeichmarathon19570:34:260:34:5620:17:20Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 10000m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.800Lüneborg, AnjaTV Uelzen19681.W500:47:070:47:1840:11:25 - 0:23:12 - 0:35:12Urkunde
2.831Schellenberg, Katharina20061.WJU180:49:270:50:0040:11:50 - 0:24:16 - 0:37:05Urkunde
3.815Janas, Antje19821.W400:49:350:49:4340:12:49 - 0:25:25 - 0:37:53Urkunde
4.851Jüstel, AnikaTriathlonfüchse Osterburg e.V.19822.W400:53:160:53:4740:12:59 - 0:26:15 - 0:39:48Urkunde
5.803Edler, KatharinaSG 1895 Pretzier eV19841.W350:54:380:55:2040:12:31 - 0:26:16 - 0:40:23Urkunde
6.821Liermann, Anika19751.W450:57:110:57:4540:14:20 - 0:28:30 - 0:42:40Urkunde
7.808Winterhoff, Nadine19852.W350:57:520:58:3240:14:15 - 0:28:29 - 0:43:01Urkunde
8.820Giesa, Benita19772.W450:58:290:59:0340:14:20 - 0:28:33 - 0:43:23Urkunde
9.825Busack, Stefanie19833.W350:58:581:03:4240:13:27 - 0:28:02 - 0:43:19Urkunde
10.849Heine, ChristlTeam Erdinger Alkoholfrei19481.W701:00:581:01:2440:15:28 - 0:30:48 - 0:45:52Urkunde
11.836Ebeling, VivianSV Altencelle19773.W451:10:421:11:2340:18:04 - 0:35:51 - 0:53:32Urkunde
12.835Möllendorf, IreneSV Altencelle19813.W401:10:421:11:2340:18:04 - 0:35:52 - 0:53:32Urkunde


Gesamtwertung Männer - 10000m Lauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.843Rodewohl, ChristophSG 1895 Pretzier19881.M300:35:070:35:1040:09:03 - 0:17:52 - 0:26:34Urkunde
2.802Boohs, ChristianBraunschweiger Laufclub19931.M0:36:100:36:1240:09:04 - 0:17:56 - 0:26:59Urkunde
3.812Henze, MarcusIGAS Wendland19741.M450:39:210:39:2640:09:31 - 0:19:23 - 0:29:23Urkunde
4.834Schulz, FlorianBonese19892.M300:41:420:41:5040:09:58 - 0:20:23 - 0:31:05Urkunde
5.857Schulz, DanielVfL Kalbe /Milde e.V.19841.M350:42:410:42:5140:10:22 - 0:21:04 - 0:32:06Urkunde
6.813Fund, StephanSV Concordia Lübtheen19811.M400:42:490:43:0740:10:41 - 0:21:30 - 0:32:18Urkunde
7.846Bögner, Jean-LucTriathlonfüchse Osterburg20011.MU230:43:060:43:4040:10:44 - 0:21:27 - 0:32:19Urkunde
8.823Scheuner, MichaelSV 51 Langenapel e.V.19832.M350:43:200:43:2840:10:11 - 0:21:07 - 0:32:20Urkunde
9.855Dierks, Karsten19671.M550:43:500:43:5540:10:35 - 0:21:35 - 0:32:46Urkunde
10.804Stukenbrok, MaikAltmarktourer19742.M450:44:410:45:0240:10:46 - 0:21:53 - 0:33:20Urkunde
11.399Gades, MichaelVfl Vorhop19773.M450:44:460:45:0140:10:48 - 0:21:58 - 0:33:21Urkunde
12.839Wozny, SimonSUS Bertlich20081.MJU160:45:150:45:3440:10:44 - 0:21:57 - 0:33:30Urkunde
13.827Neuling, Ronald19652.M550:46:180:46:4340:11:22 - 0:22:50 - 0:34:38Urkunde
14.814Harre-Drewlo, ChristianSV Germania Bergen19764.M450:46:290:47:0240:11:44 - 0:23:24 - 0:35:06Urkunde
15.858Palm, MartinSV Eintracht Vienau19843.M350:46:340:46:4740:11:37 - 0:23:18 - 0:35:05Urkunde
16.828Jacobs, MaikTri Mandra Wallstawe19643.M550:46:450:47:1340:11:44 - 0:23:19 - 0:35:08Urkunde
17.816Mietz, Dennis19775.M450:47:030:47:2040:11:56 - 0:23:48 - 0:35:34Urkunde
18.838Klick, MichaelSUS Bertlich19691.M500:47:350:47:5540:11:40 - 0:23:23 - 0:35:28Urkunde
19.852Jüstel, SteffenRSV Bretsch19822.M400:47:460:48:1740:12:31 - 0:24:27 - 0:36:16Urkunde
20.845Ziemba, DanielTriathlonfüchse Osterburg19756.M450:47:590:48:2040:11:18 - 0:23:16 - 0:35:37Urkunde
21.844Rodewohl, HeikoSG 1895 Pretzier19644.M550:48:060:48:3740:12:00 - 0:23:57 - 0:36:10Urkunde
22.809Heinicke, Mario19823.M400:48:320:49:1240:11:45 - 0:23:27 - 0:35:38Urkunde
23.853Kersten, LukasBogensport Kuhfelde20041.MJU200:48:550:49:0940:10:06 - 0:22:05 - 0:35:30Urkunde
24.832Richardt, Tobias19834.M350:49:260:50:0040:11:49 - 0:24:15 - 0:37:04Urkunde
25.850Franke, HagenPSV Kraft Dreikampf19883.M300:49:300:50:0040:12:08 - 0:24:37 - 0:37:16Urkunde
26.841Weidtmann, Lars19904.M300:49:420:50:2840:12:35 - 0:24:43 - 0:37:29Urkunde
27.806Schulz, Andreas19747.M450:49:510:50:1740:11:47 - 0:23:59 - 0:36:59Urkunde
28.371Stowitschek, MirkoRohrberg19748.M450:49:520:50:2040:12:08 - 0:24:37 - 0:37:23Urkunde
29.824Wiedemann, RonnySV 51 Langenapel e.V.19875.M350:50:540:51:1440:12:39 - 0:25:31 - 0:38:07Urkunde
30.856Ulrich, Andreas19824.M400:52:210:52:3440:12:49 - 0:26:11 - 0:39:36Urkunde
31.854Braasch, Jens Uwe19675.M550:52:350:53:0540:12:51 - 0:25:52 - 0:39:18Urkunde
32.801Schalk, Ralf A.Herakliden-Team19581.M600:52:560:53:0940:13:09 - 0:26:28 - 0:39:48Urkunde
33.818Schifer, AndrejElbtalrunner19866.M350:53:500:54:2140:13:09 - 0:26:31 - 0:40:18Urkunde
34.848Richardt, Rene19877.M350:55:050:55:5040:13:03 - 0:26:48 - 0:40:53Urkunde
35.837Arndt, StephanLaufkatzen Hagen19838.M350:56:170:57:0440:13:49 - 0:27:41 - 0:42:00Urkunde
36.830Obara, GuidoPirate Hamburg19722.M500:58:530:59:3540:15:01 - 0:29:37 - 0:44:20Urkunde
37.826Helbig, Carsten19859.M350:58:581:03:4240:13:27 - 0:28:02 - 0:43:19Urkunde
38.822Stiller, HendrikSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19749.M451:00:031:00:4640:14:01 - 0:29:02 - 0:44:30Urkunde
39.847Ehret, StevenSV Eintracht19885.M301:00:051:00:3740:14:35 - 0:29:34 - 0:44:43Urkunde
40.829Tödter, FabianSV Langenapel 51 e.V.19982.M1:00:121:00:2140:14:00 - 0:29:13 - 0:44:35Urkunde
41.805Keshev, German20042.MJU201:00:131:00:2640:11:42 - 0:26:03 - 0:42:32Urkunde
42.811Sorge, MirkoSport Jongleure Dreilingen e.V.197510.M451:01:591:02:4240:15:22 - 0:31:09 - 0:46:47Urkunde
43.819Schöning, AdalbertWSV 08 Johanngeorgenstadt19491.M701:05:121:05:2240:15:38 - 0:32:01 - 0:48:44Urkunde
44.842Eichler, Sylvo19602.M601:06:241:07:1140:16:02 - 0:32:19 - 0:49:10Urkunde
45.817Appelt, ChristopherSV Eintracht 09 e.v19926.M301:09:181:09:3040:15:16 - 0:32:06 - 0:50:06Urkunde


Zurück zum Anfang


Altersklassenwertungen 10000m Lauf

männliche Jugend U16
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.839Wozny, SimonSUS Bertlich20080:45:150:45:3440:10:44 - 0:21:57 - 0:33:30Urkunde


männliche Jugend U20
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.853Kersten, LukasBogensport Kuhfelde20040:48:550:49:0940:10:06 - 0:22:05 - 0:35:30Urkunde
2.805Keshev, German20041:00:131:00:2640:11:42 - 0:26:03 - 0:42:32Urkunde


Junioren U23
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.846Bögner, Jean-LucTriathlonfüchse Osterburg20010:43:060:43:4040:10:44 - 0:21:27 - 0:32:19Urkunde


Männer
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.802Boohs, ChristianBraunschweiger Laufclub19930:36:100:36:1240:09:04 - 0:17:56 - 0:26:59Urkunde
2.829Tödter, FabianSV Langenapel 51 e.V.19981:00:121:00:2140:14:00 - 0:29:13 - 0:44:35Urkunde


Senioren M30
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.843Rodewohl, ChristophSG 1895 Pretzier19880:35:070:35:1040:09:03 - 0:17:52 - 0:26:34Urkunde
2.834Schulz, FlorianBonese19890:41:420:41:5040:09:58 - 0:20:23 - 0:31:05Urkunde
3.850Franke, HagenPSV Kraft Dreikampf19880:49:300:50:0040:12:08 - 0:24:37 - 0:37:16Urkunde
4.841Weidtmann, Lars19900:49:420:50:2840:12:35 - 0:24:43 - 0:37:29Urkunde
5.847Ehret, StevenSV Eintracht19881:00:051:00:3740:14:35 - 0:29:34 - 0:44:43Urkunde
6.817Appelt, ChristopherSV Eintracht 09 e.v19921:09:181:09:3040:15:16 - 0:32:06 - 0:50:06Urkunde


Senioren M35
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.857Schulz, DanielVfL Kalbe /Milde e.V.19840:42:410:42:5140:10:22 - 0:21:04 - 0:32:06Urkunde
2.823Scheuner, MichaelSV 51 Langenapel e.V.19830:43:200:43:2840:10:11 - 0:21:07 - 0:32:20Urkunde
3.858Palm, MartinSV Eintracht Vienau19840:46:340:46:4740:11:37 - 0:23:18 - 0:35:05Urkunde
4.832Richardt, Tobias19830:49:260:50:0040:11:49 - 0:24:15 - 0:37:04Urkunde
5.824Wiedemann, RonnySV 51 Langenapel e.V.19870:50:540:51:1440:12:39 - 0:25:31 - 0:38:07Urkunde
6.818Schifer, AndrejElbtalrunner19860:53:500:54:2140:13:09 - 0:26:31 - 0:40:18Urkunde
7.848Richardt, Rene19870:55:050:55:5040:13:03 - 0:26:48 - 0:40:53Urkunde
8.837Arndt, StephanLaufkatzen Hagen19830:56:170:57:0440:13:49 - 0:27:41 - 0:42:00Urkunde
9.826Helbig, Carsten19850:58:581:03:4240:13:27 - 0:28:02 - 0:43:19Urkunde


Senioren M40
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.813Fund, StephanSV Concordia Lübtheen19810:42:490:43:0740:10:41 - 0:21:30 - 0:32:18Urkunde
2.852Jüstel, SteffenRSV Bretsch19820:47:460:48:1740:12:31 - 0:24:27 - 0:36:16Urkunde
3.809Heinicke, Mario19820:48:320:49:1240:11:45 - 0:23:27 - 0:35:38Urkunde
4.856Ulrich, Andreas19820:52:210:52:3440:12:49 - 0:26:11 - 0:39:36Urkunde


Senioren M45
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.812Henze, MarcusIGAS Wendland19740:39:210:39:2640:09:31 - 0:19:23 - 0:29:23Urkunde
2.804Stukenbrok, MaikAltmarktourer19740:44:410:45:0240:10:46 - 0:21:53 - 0:33:20Urkunde
3.399Gades, MichaelVfl Vorhop19770:44:460:45:0140:10:48 - 0:21:58 - 0:33:21Urkunde
4.814Harre-Drewlo, ChristianSV Germania Bergen19760:46:290:47:0240:11:44 - 0:23:24 - 0:35:06Urkunde
5.816Mietz, Dennis19770:47:030:47:2040:11:56 - 0:23:48 - 0:35:34Urkunde
6.845Ziemba, DanielTriathlonfüchse Osterburg19750:47:590:48:2040:11:18 - 0:23:16 - 0:35:37Urkunde
7.806Schulz, Andreas19740:49:510:50:1740:11:47 - 0:23:59 - 0:36:59Urkunde
8.371Stowitschek, MirkoRohrberg19740:49:520:50:2040:12:08 - 0:24:37 - 0:37:23Urkunde
9.822Stiller, HendrikSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19741:00:031:00:4640:14:01 - 0:29:02 - 0:44:30Urkunde
10.811Sorge, MirkoSport Jongleure Dreilingen e.V.19751:01:591:02:4240:15:22 - 0:31:09 - 0:46:47Urkunde


Senioren M50
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.838Klick, MichaelSUS Bertlich19690:47:350:47:5540:11:40 - 0:23:23 - 0:35:28Urkunde
2.830Obara, GuidoPirate Hamburg19720:58:530:59:3540:15:01 - 0:29:37 - 0:44:20Urkunde


Senioren M55
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.855Dierks, Karsten19670:43:500:43:5540:10:35 - 0:21:35 - 0:32:46Urkunde
2.827Neuling, Ronald19650:46:180:46:4340:11:22 - 0:22:50 - 0:34:38Urkunde
3.828Jacobs, MaikTri Mandra Wallstawe19640:46:450:47:1340:11:44 - 0:23:19 - 0:35:08Urkunde
4.844Rodewohl, HeikoSG 1895 Pretzier19640:48:060:48:3740:12:00 - 0:23:57 - 0:36:10Urkunde
5.854Braasch, Jens Uwe19670:52:350:53:0540:12:51 - 0:25:52 - 0:39:18Urkunde


Senioren M60
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.801Schalk, Ralf A.Herakliden-Team19580:52:560:53:0940:13:09 - 0:26:28 - 0:39:48Urkunde
2.842Eichler, Sylvo19601:06:241:07:1140:16:02 - 0:32:19 - 0:49:10Urkunde


Senioren M70
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.819Schöning, AdalbertWSV 08 Johanngeorgenstadt19491:05:121:05:2240:15:38 - 0:32:01 - 0:48:44Urkunde


weibliche Jugend U18
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.831Schellenberg, Katharina20060:49:270:50:0040:11:50 - 0:24:16 - 0:37:05Urkunde


Seniorinnen W35
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.803Edler, KatharinaSG 1895 Pretzier eV19840:54:380:55:2040:12:31 - 0:26:16 - 0:40:23Urkunde
2.808Winterhoff, Nadine19850:57:520:58:3240:14:15 - 0:28:29 - 0:43:01Urkunde
3.825Busack, Stefanie19830:58:581:03:4240:13:27 - 0:28:02 - 0:43:19Urkunde


Seniorinnen W40
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.815Janas, Antje19820:49:350:49:4340:12:49 - 0:25:25 - 0:37:53Urkunde
2.851Jüstel, AnikaTriathlonfüchse Osterburg e.V.19820:53:160:53:4740:12:59 - 0:26:15 - 0:39:48Urkunde
3.835Möllendorf, IreneSV Altencelle19811:10:421:11:2340:18:04 - 0:35:52 - 0:53:32Urkunde


Seniorinnen W45
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.821Liermann, Anika19750:57:110:57:4540:14:20 - 0:28:30 - 0:42:40Urkunde
2.820Giesa, Benita19770:58:290:59:0340:14:20 - 0:28:33 - 0:43:23Urkunde
3.836Ebeling, VivianSV Altencelle19771:10:421:11:2340:18:04 - 0:35:51 - 0:53:32Urkunde


Seniorinnen W50
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.800Lüneborg, AnjaTV Uelzen19680:47:070:47:1840:11:25 - 0:23:12 - 0:35:12Urkunde


Seniorinnen W70
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.849Heine, ChristlTeam Erdinger Alkoholfrei19481:00:581:01:2440:15:28 - 0:30:48 - 0:45:52Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 5000m Nordic Walking / Walking
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.309Menke, Regina19491.W700:41:160:42:0420:20:44Urkunde
2.61Gäbel, TeklaSV 51 Langenapel e. V19651.W550:44:370:45:2720:22:35Urkunde
3.903Beckmann, Ute19731.W450:44:380:45:2720:22:38Urkunde


Gesamtwertung Männer - 5000m Nordic Walking / Walking
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.901Kulow, Jürgen19551.M650:41:110:42:0120:20:37Urkunde
2.63Gäbel, KarstenSV 51 Langenapel e. V19631.M550:44:380:45:2620:22:35Urkunde
3.906Kietzke, HelgeSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19701.M500:45:220:46:1520:23:47Urkunde
4.904Sensenschmidt, ReneeTC Salzwedel19642.M550:47:490:48:4520:23:54Urkunde
5.905Krone, JanSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19911.M300:49:400:50:2920:24:35Urkunde
6.902Beckmann, FrankSV Eintracht Salzwedel 0919692.M501:03:061:03:5920:31:04Urkunde


Zurück zum Anfang


Altersklassenwertungen 5000m Nordic Walking / Walking

Senioren M30
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.905Krone, JanSV Eintracht Salzwedel 09 e.V.19910:49:400:50:2920:24:35Urkunde


Senioren M50
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.906Kietzke, HelgeSV Eintracht Salzwedel Abteilung Fußball 1. Herren19700:45:220:46:1520:23:47Urkunde
2.902Beckmann, FrankSV Eintracht Salzwedel 0919691:03:061:03:5920:31:04Urkunde


Senioren M55
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.63Gäbel, KarstenSV 51 Langenapel e. V19630:44:380:45:2620:22:35Urkunde
2.904Sensenschmidt, ReneeTC Salzwedel19640:47:490:48:4520:23:54Urkunde


Senioren M65
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.901Kulow, Jürgen19550:41:110:42:0120:20:37Urkunde


Seniorinnen W45
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.903Beckmann, Ute19730:44:380:45:2720:22:38Urkunde


Seniorinnen W55
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.61Gäbel, TeklaSV 51 Langenapel e. V19650:44:370:45:2720:22:35Urkunde


Seniorinnen W70
AK-PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGNettozeitBruttozeitRundenRundenzeitenUrkunden
1.309Menke, Regina19490:41:160:42:0420:20:44Urkunde


Zurück zum Anfang

Sportauswertungs-Tool  -  sportauswertung@ckracke.de